Покупка автомобиля через брата собственника - безопасно ли это?

• г. Москва

Хочу купить авто. Продает брат собственника договора составлены и подписанны, в ПТС тоже есть подпись собственника. Осталось внести данные и подпись нового владельца, те меня. Безопасно ли совершать эту сделку без непосредственного участия владельца, все через брата?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уверены, что собственник знает о продаже автомобиля и подпись в птс действительно принадлежит ему, то покупайте.