Парковка автомобиля на тротуаре возле трамвайных путей - почему это не запрещено и почему эвакуатор не действует?

• г. Краснодар

Я припарковать авто на тратуаре рядом с трамсайными путями, знаков запрещающих нет что работает эвакуатор тоже нет, движение не закрывает.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если не было соответствующего знака (знак парковки с табличкой, знаки 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9), то стоянка на тротуаре запрещена Правилами дорожного движения, наказывается ст. 12.19. ч.3 КоАП)