Мужу сотрудника исправительной колонии не выплатили премию в сентябре и по итогам года - законно ли это и требуется ли приказ о лишении премии?

• г. Кыштым

Ситуация такая... Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года? На вопрос почему нет премии ему ответили: кто как работал так и получил.

Ответы на вопрос (1):

Экономия выдаётся по усмотрению руководителя подразделения

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор на один год, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года?

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Мужа за год лишили премии 2 раза по 100% и не выплатили годовую премию по итогам года сказали что было два лишения годовой премии не положено, приказ о лишении не предоставили. Первый месяц лишили премии сославшись на то что комиссия признала что простой машины был по его вине, хотя акт он не видел, они его не предоставляют и сказали что акт был составлен одним человеком все правомерно как быть?

Законно ли лишение премии на основании приказа о выговоре? Меня лишили премии не прописав в приказе. В приказе написано только объявить выговор.

Сотрудник предприятия получил строгий выговор, лишили 100% премии за даный месяц. В дальнейшем премию не выплачивали, пока не сняли строгий выговор. Правомерно действие рабодадателя.

Я полицейский. В течении года был строгий выговор, лишили квартальной премии.

В конце года по итогам экономии было распределение премии но у кого был строгий выговор в течении года тому премию не дали, тол есть наказали дважды. Правильно ли поступило руководство? Спасибо за ответ!

В июле месяце получила строгий выговор и лишения премии 30 процентов работаю мед сестрой в военном госпитале, выдавали премии за 1,2 квартал. Полностью, выговор сняли только в ноябре пришла премия 1010 меня лишили впереди еще премии годовая, за 4 квартал,13 зарплата сказали что лишат и это все. даже если выговор снят законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили квартальной премии. Основаниями послужили докладная бухгалтера, причем резолюция директора на вынесенный выговор и лишения премии на 90 процентов подпись была подделана секретарем. Приказ на лишении премии не был создан. Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию. Что делать.

У нас ситуация следующая. Мой муж военнослужащий совершил грубый дисциплинарный проступок в мае 2015 года. Ему был объявлен строгий выговор и лишение 50% премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. Из зар. платы мужа вычли эти 50% за июнь месяц. 2 последующих месяца все выплаты были в полном размере. В сентябре его снова лишают этой премии, в 100% размере. За тот же проступок, выговор не снят. Насколько это законно? (Я не работаю. 2 детей.)

Мне очень нужно что вы помогли написать жалобу на организацию УФСИН, в общем ситуация такая у моего мужа он работает в уголовно-исполнительной системе, и недавно у него был строгий выговор, и в следующим месяце ему не выплатят ежемесечную премию, с этим он смирился. Но по итогам года им выплачивают премию и моего мужа лишили этой премии на основании этого строгого выговора. Меня интерисует одно имеют ли они право одновременно лишать ежемесечной и ежегодной премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение