Могу ли я подать на алименты если мы не заригистрированы и дочка записана на моей фамилии, его только отчество.

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на алименты если мы не заригистрированы и дочка записана на моей фамилии, его только отчество. Добровольно он нам не помогает вот уже будет год, раньше была на него обида поэтому записала на свою фамилию, что для этого нужно сделать, чтоб он платил алименты. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если отцовство признано, то Вы можете смело обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая я живу гражданским браком у нас есть дочка 3 года недавно я зделала отцовство и записала дочку на фамилию и отчество гражданского мужа я могу оставить отцовство но вернуть прежнюю фамилию и отчество каторое было до этого дочка была на моей фамилии и отчество тоже было мое?

Хочу подать на алименты на отца своего сына. Мы не зарегистрированы. Сына записала на свою фамилию и свое отчество. Могу ли я расчитывать на алименты? Спасибо.

Дочери 3,9 года, записана по фамилии бывшего мужа. Её отец исправно платит алименты. Могу ли я записать её на свою фамилию? Т.е чтобы у неё была двойная фамилия, её отца и моя (матери)?

Моему ребенку 5 лет. записана на меня. На мою фамилию. Отчество не настоящего отца, т.к я была на него в большой обиде. Я могу в этом случае на него подать алименты. Отчество отца не помню уже. только фамилию имя.

При регистрации детей мать записала их на свою девичью фамилию т.к. брак не был зарегистрирован, но в загсе сказали что фамилии у детей и отца должны быть одинаковыми и записали фамилию отца по девичьей фамилии матери, а имя отчество естественно правильные, затем брак был зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении так и записана фамилия можно сказать не существующего человека, и вот по прошествии большого количества лет отец умирает, не повлияет ли запись в свидетельстве о рождении у детей на вступление у наследство? И как быть если возникнут препятствия?

Когда я родила первого ребёнка я не была с его отцом в браке, поэтому записала его на свою фамилию, а отчество отца ребёнка. Потом я вышла замуж за другого человека и ребёнок не знает что это не его отец. Как можно поменять отчество, а фамилию оставить прежней, т.к ребёнок уже ходит в школу и смена фамилии будет для него психологической травмой? Большое спасибо за ответ.

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Моему сыну 14 лет. В свидетельстве о рождении в строке отец, я записала вымышленое имя а фамилия моя. На настоящий момент мой муж хочет дать моему сыну свою фамилию и отчество. Что для этого нужно. Заранее благодарна.

Я гражданин РФ, проживаю в Крыму, моя будущая жена гражданка Украины, небыла жената, у неё есть дочь, она не хочет чтобы у ребенка была фамилия сожителя, дочь записана на фамилию сожителя и соответственно и отчество... Вопрос: как нужно поступить чтобы будущая жена записала длочь на себя и сменила дочери фамилию и отчество?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение