Неубедительное доказательство - Вольво нарушает скоростной режим в пригороде, но без жилой зоны и знаков дороги вопрос оставляет аварию без вины

• г. Москва

Я разворачивается возле своего дома, не убедившись что вокруг нет автомобилей, в меня влетел вольво, мой автомобиль развернуто на 90 градусов, а вольво залетел на металлическое ограждение высотой около 0,5 метра и повис на них. Меня признали виновным так как я не убедился что нет автомобилей перед началом движения. Через почти 2 года получил письмо от страховой с просьбой возместить значительную сумму ущерба, я хочу доказать в суде что водитель вольво нарушил скоростной режим, но знака жилая зона нет, а дорога находится максимум в 5 метрах от подъезда, как мне лучше поступить, смогу ли я это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть протокол?

Если вас признали виновным, то вы уже пропустили сроки обжалования. Т.е. априори вы уже признаны виноватым, поэтому есть смысл обжаловать только сумму причиненного ущерба

Здравствуйте Руслан. В данном случае вам необходимо оспаривать сумму ущерба. Так же нужно узнать, каким образом производился ремонт авто. Если ремонт осуществлялся по полису КАСКО, то в суде придется назначать повторную экспертизу. Если хотите пришлите мне документы, которые были присланы вам страховой компанией на lar.titowa@mail.ru и я скажу, что вам можно сделать в вашей ситуации.

На руках нет я хочу пойти в ГИБДД ознакомиться с документами и сделать копии, надеюсь что будут фотографии