Возможность оспорить постановление об административном нарушении за парковку на придомовой территории

• г. Екатеринбург

Автомобиль находился на парковке около подъезда многоквартирного жилого дома. Пешеходная зона к подъезду обозначена ограждением. Авто находился далеко в стороне, параллельно ограждению, проход не закрывал. Придомовая территория находится в собственности жилищно-эксплуатацион. Кооператива, от председателя ЖЭК я получила официальное письмо с приложением фотографий ограждений, что они установлены для разграничения территории перед подъездами на территории всего дома (10 подъездов) для разделения пешеходной зоны и зоны для временной стоянки автомобилей жильцов дома.

27.07.15 мне вручили заказ. Письмо с постановлением об админ. Нарушении п.12.2 ПДД РФ за остановку или стоянку т.с. на тротуаре, в месте, обозначенном дорожным знаком 6.4 с табл. 8.6.2-8.6.9, в сумме 1 т.руб. Нарушение установлено сотрудн. ГАИ с применением спец. Автом. Тех.средства ПАРКОН (фотосъемка). Есть ли у меня вероятность с учет. Изложенного оспорить постановление в мою пользу? Кр.того, я счит., что согл. ПДД тротуар-элемент дороги, примыкающий к проезжей части. А придомовая территория не попадает под это определение.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право оспорить постановление. а если вы хотите получить квалифицированный совет, который поможет это сделать, обратитесь очно к адвокату.