Отказ в ипотеке - возвращение задатка при отсутствии возврата продавцами

• г. Губкин

Банк одобрил ипотеку, дали задаток под расписку за найденную квартиру, все документы собраны и отданы на рассмотрение и банк отказывает в ипотеке как вернуть залог, ели продавцы не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не состоялась к указанному в договоре сроку по вине стороны, давшей задаток, то он не возвращается. Однако нужно смотреть документ о задатке, часто бывает, что он составлен неправильно и тогда деньги спокойно можно истребовать по суду. Анализ документов - услуга платная. Есть желание, обращайтесь по моему электронному адресу.