Гражданство РФ требует дополнительной процедуры из-за ошибки в прописке - могу ли я исправить ситуацию?

• г. Алушта

Крым, Алушта. При получении паспорта в 16 лет (день рождения 28.02.1998) сказали. Что нет прописки и выдали паспорт с одновременной пропиской, а именно дата выдачи 04.03.2014. а прописка 24.03.2014, теперь из-за даты прописки для получения паспорта РФ требуют сначала получить гражданство. На предоставленные документы, а именно загранпаспорт (детский проездной полученный в этом же паспортном столе 2010 года, участие в приватизации в 2003 году, карточка плательщика налогов (идентификационный код) полученная в 2013, ф,16 матери и бабушки в которых указана что прописана с рождения, не обращают внимания. Ничего не знаем, пока не получите гражданство паспорт РФ не получите. В адресном столе в Симферополе она прописана в моих документах с рождения, а в Алуште в адресном не прописана вообще. Могу ли я добиться исправления ошибки в прописке, ведь дочь родилась и проживает в Алуште с рождения, почему мы должны оформлять гражданство и получить паспорт РФ с пропиской 2014 год?

Ответы на вопрос (2):

Надежда Алексеевна, ну вот такие правила...потерпите.

В смысле потерпите? А если завтра напишут, что я негр, то что это тоже будет правильно? Ну тогда спасибо, что в паспортном не написали, что я зарегистрирована в 2050 году, а если б дату рождения поставили 1951, то я бы могла и на пенсию отправится. Логично?