Судебные приставы наложили арест на банковские счета меня и моей дочери в размере 15 тысяч, долг погашен, но деньги продолжают списываться - что делать?

• г. Сосногорск

На меня и на дочь судебные приставы наложили арест на все банковские счёта,размер суммы ареста был 15 тысяч, а высчитали 15 тыс. с меня и 15 тыс. с дочери. Долг мы уже полностью погасили, но все деньги с карт до сих пор снимаются. Судебнне приставы говорят, что ареста уже нет, а в банке говорят, что есть. Подскажите, пожалуйста, что делать. Республика Коми, г.Сосногорск. Галина.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов.

Возьмите у пристава постановление о снятии ареста и отнесите в банк, экземпляр под роспись.