Судебные приставы наложили арест на банковские счета меня и моей дочери в размере 15 тысяч, долг погашен, но деньги продолжают списываться - что делать?

• г. Сосногорск

На меня и на дочь судебные приставы наложили арест на все банковские счёта,размер суммы ареста был 15 тысяч, а высчитали 15 тыс. с меня и 15 тыс. с дочери. Долг мы уже полностью погасили, но все деньги с карт до сих пор снимаются. Судебнне приставы говорят, что ареста уже нет, а в банке говорят, что есть. Подскажите, пожалуйста, что делать. Республика Коми, г.Сосногорск. Галина.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите у пристава постановление о снятии ареста и отнесите в банк, экземпляр под роспись.

Спросить
Пожаловаться

У меня был арест банковской карты судебными приставами долг полностью погасил судебные приставы выдали документ об отмене ареста счета отнес в банк арест до сих пор не сняли уже прошло 3 дня и до сих пор снимается заработная плата что делать в данной ситуации?

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

За долги по каммунальным платяжам приставы наложили арест на мою зарплатную карту 9.06.17. Я заплатила 22.06.17 в сумме 3 тыс. рублей. 29.06.17 пришла на мой счет зарплата, и вечером в 21.30 пришло смс об аресте счета и высчитали полностью мою зарплату. В праве ли приставы высчитали с меня всю зарплату при том что на иждевении у меня не совершеннлетний ребенок. Долг я полностью погасила 5.07.17. Через сколько дней должны отменить арест на счет. И опять сегодня 6.07.17 пришла премия на счет и ее полностью высчитали. И карту так не сняли с ареста. Когда мне должны вернуть деньги.

Судебные приставы наложили арест на карту заработной платы, последний раз была снята сумма выше установленного долга, так как я гасил долг выше установленного лимита, далее обратился к приставам о возврате средств переплаты и снятии ареста с карты. Было отправленно от судебных приставов письмо в банк об отмене ареста счета и перевод на нее же сумму переплаты, прошло три дня арест с карты банк не снял, а приставы сумму переплаты уже перевели и получается, что ее опять удержал банк из-за того, что не снят арест-к кому мне обращаться по этому поводу?

204000 в банке говарят что арест был наложендважды зарплату неполучаю вобще на карте минус был у судебных пристовов арест отзывать нехотят говорят будут вычитать 50 процентов как это возможно если на карте минус 200000

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три карты в сбербанке, недавно на все счета наложили арест судебные приправы. С зарплатой карты арест сняли, но воспользоваться ей я не могу потому, что на остальных картах арест. Судебные приставы говорят что, с остальных карт арест снять не могут. В банке говорят что нужно снять ареста с остальных карт и только после этого я смогу воспользоваться зарплатной картой. Что мне сейчас делать?

12.04.16 судебные приставы наложили арест на карту сбербанка и списаны деньги за якобы долг за 2011 год за недоимку налога на имущество. Ссылаясь на судебное решение, которое я не получала. Об аресте счета не сообщали заранее. Правомерно ли это и какая процедура в дальнейшем о снятии ареста с карты,

Судебные приставы наложили арест по исполнительному производству на определенную сумму на карте. Подскажите пожалуйста, как и какие должны быть суммы, что бы погасить догл? В судебных пристовах ничего не говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение