Проблема с дымом соседей - Как справиться с неприятностью и защитить здоровье?

• г. Медвежьегорск

Нам года два назад посчастливилось поменять неблаг на благ кв с улучш планир., но радость наша была недолгой и была омрачена, когда наступили выходные, плавно перетекающие в праздники, и к соседям начали захаживать гости. Соседи, то одни, то с гостями, курят на лестничной площадке (4-5 этаж), весь дым идёт в квартиру (5 этаж). У меня и моей мамы (84 года, инвалид 1 группы, требует ухода) возникает приступ кашля до рвоты. Разговоры с соседями не приносят должного эффекта. И получается, что у всех выходные и праздники, а мы только и делаем, что давимся от кашля со слезами на глазах и проветриваем (даже в морозы) свою квартиру. Возможности пока нет прикупить отдельный дом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию 02. Полиция обязана выписать штраф. В подъезде курить запрещено. Если полиция откажется, то скажите что позвоните в их Главк или в УСБ