Как отказаться от страховки при покупке стиральной машины в кредит от банка Хоум кредит?

• г. Челябинск

Покупал стиральную машинку в кредит от банка Хоум кредит, кредитный специалист без моего согласия оформил страховку, но! сказал что можно от нее отказаться. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Максим Владиславович, отказаться вы от нее не сможете. Но можете обратиться в суд с иском о признании недействительными положения о включении страховки.

Кредитный договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Оформили новую машину в автокредит с 50% взносом, кредитный специалист оформил страховку жизни на 34000 руб. как ее можно отказаться от страховки? Машина все равно в кредите у банка до полного погашения.

Здравствуйте. Сегодня оформили покупку телевизора в кредит через хоум кредит банк. Придя домой выяснили, что в договор включили страховку. Хотели отказаться от страховки по кредиту. Как можно это сделать? Какие последствия?

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Оформляли рассрочку на бытовую технику.

Кредитный специалист при оформлении навязал страховку, объясняя это тем что нет страховки нет кредита, обращяйтесь в другой банк. Но в договоре было указано что страховка являеется необязательной. На это замечание специалист сказал что не будет оформлять рассрочку, а оформит кредит с большей процентной ставкой.

Вопрос:

1)Все ли его действия были верны?

2) И можно ли отказаться от страховки?

Спасибо.

Взят кредит в Хоум Банке, и не сказали что там страхование квартиры, можно ли отказаться от этой страховки? Сотрудник Хом кредита сказала что нет. Так ли это?

Взяли кредит 20 января 2014, 350 000 р, +страховка 31500, при оформлении кредита, кредитный специалист сказала нам, что без страховки нам могут не дать кредит. Можно ли как то отказаться от страховки сейчас?

2 дня назат я оформила кредит в хоум кредит банке на приобретение планшетного компьютера, при оформлении консультант банка без моего согласия оформил мне страховку, правда потом пояснил, что без нее мне не дадут кредит, и платную рассылку на телефон их рекламы, а так же рассылку о поступлении дальнейших платежей по договору. Как мне отказаться от страховки или может быть возможно будет потом по окончании кредита или срока страхования вернуть деньги за страховку которой я не воспользовалась но оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в кредит с первым взносом, навязали страховку на жизнь. Сказали что без неё нельзя. Законно это? в автосалоне кредитный агент сказал, что после трех месяцев выплат от страховки можно будет отказаться. А в самом банке сказали что нельзя. Можно ли отказаться от страховки? Взял машину месяц назад.

Оформил кредит в Сбербанке и мне оформили страховку, зачислил на карту сумму моего кредита и сумму страховки на срок моего кредитования, после этого кредитный специалист снял сумму страхового взноса за весь период кредитования согласно договора и на карте осталась сумма на которую был оформлен сам кредитный договор. Могу ли я отказаться от страховки и что нужно сделать, с момента оформления прошло 3 дня?

Три дня назад оформила кредит в банке по паспорту. Кредитный специалист сообщил, что к сумме кредита будет добавлена страховка. Она составила 50% от одобренной суммы кредита. На мой вопрос, могу ли я отказаться от страховки, мне ответили, что без нее кредит не дадут. Я сомневаюсь, правомерно ли это, так как слышала, что страховка включается в заем только в нескольких случаях, связанных с ипотекой. А я брала обычный потребительский кредит наличными. Прав ли банк, насчитав мне такую большую страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение