Почему оперуполномоченные милиции не считаются официально юристами?

• г. Москва

Вопрос про сотрудников милиции почему оперуполномоченные милиции официально не считаются юристами? Ведь специальность правоохранительная деятельность со специализацией оперативно-розыскная деятельность входит в группу право с присвоением квалификации юрист.

Ответы на вопрос (1):

как в медицине есть множество специализаций,так и юрист-может быть сотрудником полиции-экспертом,следователем,оперативником,в идеале специальность юрист.а кафедра-Оперативно-разыскной деятельности и специальной техники

Спросить
Пожаловаться

Окажите помощь в таком вопросе!

Я закончил очную форму Ростовского юридического института МВД России (Высшая школа милиции). По выпуску получил квалификацию - юрист, по специальности правоохранительная деятельность, специализация - оперативно-розыскная деятельность ОВД и в звании

лейтенанта прибыл на службу в оперативное подразделение ОВД, и в течении 1.5 года проходил службу. В настоящее время я уволился из органов внутренних дел.

В настоящее время хочу получить юридический стаж, пройти стажировку, сдать квалификационный экзамен и стать адвокатом.

ВОПРОС

Входит ли моя служба в ОВД в должности оперуполномоченного в юридический стаж? Чем это регламенторовано? Как я слышал юр. стаж зачисляется только работникам следственных подразделений системы МВД.

Заранее благодарю за помощь!

Моя знакомая закончила Российский Государственный Профессионально-педагогический Университет по специальности юриспруденция и со специализацией уголовное право. Её квалификация Учитель права. Она решила устроиться в Фед. Службу Судебных Приставов. Ей отказали, т. к. объяснили тем, что её квалификация не Юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого не брать в приставы Ведь специальность Юриспруденция и специализация есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?

Моя подруга закончила Российский Государственный Профессионально-педагогический Университет по специальности юриспруденция и со специализацией уголовное право. Её квалификация Учитель права. Она решила устроиться в Фед. Службу Судебных Приставов. Ей отказали, т. к. объяснили тем, что её квалификация не Юрист, а учитель права. Почему не могут из-за этого не брать в приставы Ведь специальность Юриспруденция и специализация есть. В каком тогда правовом документе про требования к квалификации сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение