Продал машину, составили дкп, но покупатель не торопится оформлять машину, чего ожидать?

• г. Смоленск

Продал машину, составили дкп, но покупатель не торопится оформлять машину, чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

могут приходить штрафы и налоги на ваш адрес и ваше имя

Спросить
Пожаловаться

Владимир Владимирович,

если 10 дней с даты перехода права собственности прошли, то обратитесь сами с заявлением в ГИБДД о смене собственника. Регистрация автомобиля будет прекращена.

Спросить
Пожаловаться

Продаю машину, покупатель находится в другом городе. Машина к покупателю будет отправлена автовозом, как правильно оформить ДКП, и подойдет ли скан ДКП для оформления машины в ГИБДД и снятия машины с учета в случае чего?

Сын купил неоформленную машину по ДКП, не стал её оформлять, продал по заниженной цене так же по ДКП, предупредил покупателя, что машина не оформлена. Теперь покупатель требует расторгнуть договор. Покупатель ещё к тому же на его глазах на этой машине въехал в забор. Что делать?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Продаю машину с оформлением ДКП, машина с крымскими номерами. Покупатель говорит, что сам сделает перерегистрацию машины (российская регистрация), поэтому в ГИБДД. Достаточно ли ДКП?

Продала машину в рассрочку, дкп составили один и он остался у покупателя и все документы на машину тоже. Сначала платил потом пропал. Оказалось что машину перепродал не расчитавшись до конца, когда новый покупатель пошёл переоформлять машину она оказалась в аресте на меня. Как можно вернуть деньги или машину. Ни каких расписок не писали договоренности были устные.

Продал машину. Один дкп у меня второй у покупателя ещё один отдал покупателю не заполненый с моей подписью. На учёт покупатель машину не ставит. Сейчас хочу снять с учёта. Подскажите пожалуйста будут ли у меня проблемы если он продаст машину по дкп с моей подписью другому человеку. Спасибо.

Продал машину без дкп, покупатель оказался перекупом и уже продал машину, могу ли я сам написать дкп, перекуп свои данные скинул, если машина уже не у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю машину по ДКП, покупатель из другого региона. Никаких дополнительных документов при продаже не потребуется от покупателя, кроме моего экземпляра ДКП?

Я продала машину мы составили договор купли-продажи но прошло 4 дня а покупатель не поставил машину на учет в гаи машина числится еще за мной или уже на покупателе?

Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение