Банк требует несоответствующую сумму - как защитить себя от реализации квартиры?

• г. Москва

Столкнулись вот с такой ситуацией. Был ипотечный кредит, решение суда о полном возврате суммы, и соотв. Исполнительное производство. Далее было получено решение суда об отсрочке. В установленный судом срок мы выплатили всю сумму, платежки и прочие документы отнесли судебному приставу, который после изучения документов, выдал нам постановление об окончании исполнительного производства. Мы написали письмо в банк, ждем ответа, готовим иск в суд о расторжении кредитного договора. Спустя полгода к нам пришел судебный пристав, который выдал нам постановление об окончании ИП, и ссылаясь на старый исполнительный лист, начал процедуру описи квартиры. Мы обратились к старшему приставу-старший пристав сказал дословно вот что-банк не согласен с вашими суммами и шансов у вас нет и мы начинаем процесс реализации квартиры. Исходя из слов старшего пристава мы поняли что банк хочет сумму, превышаюшую многократно сумму иска и соотв. ИП. Соответственно никакой информации у нас о несогласии расчетов либо о новом ип у нас нет. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Старший пристав сказал что даже не даст нам времени на ожидание результата иска к банку и начнет реализацию, очень агрессивно настроен. Мы составили жалобу в прокуратуру, в службу судебных приставов и федеральную службу судебных приставов. Готовим иск к банку. Что можно еще сделать, чтобы в то время, пока мы будет разбираться пристав не реализовал нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ответа нужно смотреть материалы дела.