Низкие зарплаты воспитателей - просьба о вмешательстве Президента РФ для справедливого учета сельских районов

• г. Заречный

Хотим написать письмо президенту РФ,средняя заработная плата воспитателя меньше чем приказа президента по РФ,как насчитываются сельские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ, месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Надбавка за работу в сельской местности трудовым законодательством не предусмотрена.