Проблема с оплатой кредита - Банк ошибочно не зачислил деньги на счет, и сейчас требуют погасить долг. Как решить ситуацию вдали от ближайшего банка и без квитанции?

• г. Йошкар-Ола

У меня возник вопрос. Заплатил кредит через кассу банка, дали квитанцию об оплате, но через 12 часов начали звонить и требовать погосить долг. А банк неправильно провел операцию и деньги не поступили на счет. Мне пришлось уехать по работе и рядом нет банка и квитанция у меня. Что в этом случаи делать, так как звонят и родным и близким.

Ответы на вопрос (1):

У меня возник вопрос. Заплатил кредит через кассу банка, дали квитанцию об оплате, но через 12 часов начали звонить и требовать погосить долг.

---пишите заявлением в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. по статье Мошенничество ст. 159 УК РФ. Либо. оплатите ещё раз по кредиту. и предъявите им Претензию. а спустя 10 дней. обращайтесь в суд. и взыскивайте ваши деньги.