Как лучше оформить в наследство дом – по завещанию или через дарственную?

• г. Москва

Как лучше оформить в наследство дом – по завещанию или через дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Как лучше оформить в наследство дом – по завещанию или через дарственную?

---это совершенно разные вещи. по договору дарения. дом сразу перейдёт одаряемому. (если вы даритель. пока не рекомендую это делать) по завещанию.- после ухода из жизни собственника дома. а решать вам.