Расчеты и расценки нотариуса при наследстве квартиры и автомобиля - сколько платить и за что?

• г. Краснодар

Квартиру оценили в 1 млн. автомобиль-460 тысяч. В наследство вступает сын. Сколько всего мы должны заплатить нотариусу? В первое посещение нотариуса заплатили 2300 и еще нам насчитали 9300, объясняя, что каждая справка и заявления платные. Где можно увидеть расценки, за что мы платим?

Ответы на вопрос (3):

0,3%

+ за св-ва о праве на наследство

на сайте нотариуса можете ознакомиться

Есть ли где нибудь расценки нотариусов?

Все нотариусы разводят на бабки людей, половину тех вещей за которые вы платите вы можете сделать сами или через любого юриста.