Юридическая ответственность водителя при перегрузке грузового автомобиля находящегося в лизинге

• г. Новокузнецк

У меня есть грузовой автомобиль (самосвал) находится в лизинге, соответственно стоит на учете на ООО, но не на моей фирме. ГАИ остановило транспортное средство с водителем за перегруз. У водителя есть договор аренды на этот автомобиль. И нет никаких путевок. Но когда он подписывал протокол, гаи вписали, что он работает на эту фирму, хотя он там никак не фигурирует, а работает в моей фирме. Грозит ли что-нибудь юр. лицу той фирмы? Или только вопрос будет решаться с физ. лицом, т.е с водителем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.