Возможность оформления пенсии по возрасту для инвалидов третьей группы без медкомиссии - анализ ситуации

• г. Москва

Инвалид третьей группы. Общее заболевание. Получаю пенсию по инвалидности. До пенсии по возрасту 8 месяцев. Можно ли оформить пенсию по возрасту чтобы не идти на медкомиссию для продления инвалидности за 8 месяце до выхода на пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"