Мастер повредил столешницу кухонного гарнитура и отказывается заменить ее - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мастер фирмы, в которой был заказан кухонный гарнитур, при установке повредил столешницу, аккуратно замазав сколы, ничего не сказал. Я обнаружила это на следующий день, так как замазка отвалилась при протирании влажной салфеткой. Позвонила, мне ответили, что это так было, типо испортили при доставке. Применение: покупала я столешницу и стеновую панель в другом месте, а не у этой фирмы, всё лично проверяла. На что мне можно расчитывать, кухня из-заэтих сколов на видных местах совсем не радует. Буду рада совету как заставить мастера заменить столешницу, а не замазать её водонепроницаемой чем-то, всё что они предложили мне по телефону на словах.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо требовать устранения недостатков. Либо возврата денег. Пишите грамотную претензию продавцу. По закону о ЗПП. Их предложения вне рамок закона. Стойте на своем.