Добрый день.Я проживаю в 3-х квартирном доме

• г. Пермь

Добрый день.Я проживаю в 3-х квартирном доме, с соседями у нас земля общедолевая собственность.Я к своей квартире сделала пристрой и получилась реконструкция дома.Как мне узаконить этот пристрой?

Дом двухквартирный, 1959 года постройки, надо узаконить реконструкцию квартиры (сделали пристрой),, увеличилась площадь, земля в собственности, квартира в собственности.

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме на земле. Земля тоже в собственности. Сделала реконструкцию к своей квартире (пристрой). Получили новый тех план всего дома. Сейчас надо подавать документы в росреестр для изменения площади всего дома. Делаю через мфц. Нужно ли подписи соседей?

У меня в собственности квартира в 2-х квартирном доме и земельный участок в долевой собственности с соседями. Мы хотели сделать пристрой. Могу ли я использовать материнский капитал для рекострукции дома (квартиры) ?

Есть частный дом в собственности, но земля (огород) не в собственности, к дому сделали самовольно пристрой. Как узаконить пристрой, или в первую очередь придется оформлять в собственность землю на которой стоит пристрой? Подскажите как лучше сделать.

У меня такой вопрос. В собствености у бабушки есть дом и участок, в доме кроме бабушки проживают мои родители и сестра. Я хочу взять кредит на реконструкцию жилого дома. Построить пристрой к дому под одной крышей, но пристрой сделать автономный с отдельным входом и со всеми отдельными коммуникациями (будет блочный дом на 2 семьи). Как разделить юридически дом на 2 кваритры? Как мне после реконструкции, пристрой дома оформить на себя?

В частном доме сделала пристрой. Как оформить землю впереди пристроя. Вся земля в собственностиземля вся в собственности.

Проживаем в частном доме, дом и земля в частной собственности, к дому сделали пристрой, хотим его узаконить, нужно ли заключение о градостроении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько реально возможно узаконить уже проведенную реконструкцию своей части дома (в деревне), дом находится в долевой собственности, но письменного согласия на эту реконструкцию от сособственника не получали. Реконструкция заключалась в том, что на своей половине дома из одноэтажного дома сделали 2-х этажный и еще со своей стороны сделали тоже 2-х этажный пристрой. Кстати, земля официально поделена, земельная межа проходит по середине дома, у каждого сособственника имеется свидетельство права собственности на свой участок с кадастровыми планами. То есть мы стройку-реконструкцию делали на своей земле, но дом-то в долевой собственности. Вопрос: сможем ли мы через суд узаконить свою реконструированную половину дома, если сособственники будут этому препятствовать... Имеют ли они право потребовать от нас компенсацию за свою увеличенную долю собственности то нас, хотя не вложили в нее деньги? А входы у нас раздельные, и, в принципе доступа на нашу половину они не имеют. Но, сама понимаю, что раз дом изменился и по площади, и по конфигурации, их доля собственности увеличилась. P.S. Даже если суд сочтет возможным дать нам возможность узаконить свою реконструкцию, заставят ли нас сделать ее экспертизу?

Была проведена реконструкция квартиры в 2-х квартирном доме. Сейчас нужно узаконить. Земля в собственности. Нужно-ли делать град. План, затем получать разрешение на реконструкцию, брать согласие соседа? И является квартира объектом капитального строительства или нет?

Земля и дом в собственности. Сделали пристрой (кухню и две комнаты), разрешения на строительство нет. Как узаконить пристрой к частному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение