Сколько времени комиссуют после ввк
398₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько времени могут задерживать военнослужащего в госпитальной ВВК после её похождения?

Ответы на вопрос (4):

Положение о военно-врачебной экспертизе не регламентирует срок ожидания заключения ВВК и утверждения его вышестоящей ВВК:

"62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.

В случае если указанный срок составляет менее 30 суток, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

В военное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о направлении военнослужащего в батальон (команду) выздоравливающих в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев. В случае если указанный срок составляет более 3 месяцев, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности военнослужащего к военной службе и о проведении повторного освидетельствования через 6 - 12 месяцев.

В случае если имеются основания полагать, что возможность исполнять обязанности военной службы не восстановится, заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни не выносится, а решается вопрос о его годности к военной службе.

63. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни на срок от 30 до 60 суток в зависимости от характера и тяжести увечья, заболевания.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, в отдельных случаях отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, который не должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом - 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен в случае, если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы.

64. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему (гражданину, проходящему военные сборы по линии Вооруженных Сил) на срок до 15 суток. Военно-врачебная комиссия может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.

65. При освидетельствовании военнослужащего, который проходит военную службу по контракту и у которого до истечения срока военной службы остается 30 суток и менее, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится.

66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части."

Игорь!

Срок не установлен (см. приказ МВД от 14 июля 2010 года № 523 "Об утверждении инструкции о порядке проведения ВВК и медицинского освидетельствования в ОВД РФ и ВВ МВД").

Текст приказа здесь:

Подробнее ➤

Госпиталь проводит не только освидетельствование ВВК, это еще и лечебное заведение. То есть, военнослужащего могут задержать там на время лечения, срок которого зависит от заболевания.

Здравствуйте!

На основании п. 107 ПРИКАЗА МВД РФ от 14.072010 г. N 523 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», направление сотрудников на освидетельствование в ВВК производится начальником (руководителем) органа внутренних дел, имеющим право назначения на должность и на увольнение (т.е. работодателем), или начальником кадрового аппарата органа внутренних дел со ссылкой на решение соответствующего руководителя органа внутренних дел.

Срок действия направления на ВВК - 3 месяца.

Вместе с тем, медицинские работники ведомственных поликлиник и иных медицинских учреждений системы МВД РФ, обязаны информировать соответствующих начальников о возникновении оснований для направления на ВВК сотрудников по медицинским показаниям, в том числе, в случае личной нетрудоспособности сотрудника в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев (часть 3 ст. 65 Федерального Закона от 30.11.2011г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в от дельные законодательные акты Российской Федерации).

По времени задержать заключение ВВК имеют право до 30 дней.

Уважаемый Игорь.

Порядок создания и функционирования ВВК регламентируется Приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва

О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г. Регистрационный N 5056.

В приложениях к данному приказу НЕ указывается максимальное или минимальное время нахождения военнослужащего на ВВК.

Всё по усмотрению врачей.