Сколько времени могут задерживать обвиняемого в краже?

• г. Вологда

Сколько времени могут задерживать человека обвиняемого в краже 10000? был ранее судим, но судимости погашены.

Ответы на вопрос (2):

первоначально на 2 месяца, потом срок могут продлить, если срок рассмотрения дела будет продлен. Как правило, на более 6 месяцев

Задержать могут на 48 часов. Потом следователь, возможно, обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Но могут и отпустить под подписку о невыезде.