Возможность адвоката из частной компании быть представителем Истца в суде, являясь его любовником и имея желание сочетаться браком - вопросы заинтересованности и представительства

• г. Новосибирск

Господа!

У меня вопрос такого плана. Может ли адвокат из частной адвокатской компании быть представителем Истца в суде и представлять его интересы в судебном заседании, при этом являясь любовником Истца, постоянно имея с ней сексуальные отношения и имея желание сочетаться браком? Не является ли данный адвокат заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право представлять интересы. Адвокат либо юрист всегда заинтересованное лицо - в его интересах выиграть дело клиента, который ему платит.