Конфликт интересов - Может ли эксперт лаборатории Минюста России быть представителем истца, при наличии родственных связей?

• г. Улан-Удэ

Может ли эксперт лаборатории экспертизы минюста россии быть представителем истца, если он его близкий родственник? Ведь он является заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он не проводил экспертизу по данному делу, то может быть представителем.

Спросить
Пожаловаться

Был мировой суд по обуви. Я покупал обувь, обнаружил недостаток (отслоение подошвы) и вернул обувь продавцу. Она втихаря провела испытания (от экспертизы она отказалась) и обратилась в суд, что мол обувь качественная, а я потребительский экстремист.

Судья наделала ошибок. В конце вынесла решение в пользу истца.

Я подавал апелляцию с целью проведения судебной экспертизы. В суде истец заявил, что не доверяет Торгово-промышленной палате в проведении судебной экспертизе. Ранее истец настаивала на эксперте из Минюста (которая приходила в суд и высказала утверждение, что обувь качественная, хотя экспертизы и не проводила). Именно Минюсту апелляционный суд и назначил судебную экспертизу. Я сразу же высказал возмущение, потом подал частную жалобу с просьбой отменить проведение экспертизы в Минюсте, поскольку их эксперт уже высказал утверждение о качестве, хотя и не проводил экспертизу. Но суд вернул мне мою частную жалобу.

Экспертиза проведена. Результат слово в слово, которое эксперт Минюста озвучила на судебном заседании (до проведения экспертизы).

На что ссылаться, чтобы признать данную экспертизу не надлежащей?

Может ли мать истца быть свидетелем? Если да, то почему, ведь она является заинтересованным лицом? Как суд будет расценивать ее показания?

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Может ли быть представителем истца в суде, имея доверенность, близкий родственник (дочь), проживающий с истцом совместно и ведущим общее хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Следователь направил видеоматериалы ДТП в лабораторию при Минюсте. Мы эти же видеоматериалы отдали на независимую экспертизу. Заключения экспертов противоположные. Как опровергнуть результаты Минюста? У нас сложилось впечатление, что следователь мог повлиять на результаты экспертизы.

Господа!

У меня вопрос такого плана. Может ли адвокат из частной адвокатской компании быть представителем Истца в суде и представлять его интересы в судебном заседании, при этом являясь любовником Истца, постоянно имея с ней сексуальные отношения и имея желание сочетаться браком? Не является ли данный адвокат заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение