Конфликт интересов - Может ли эксперт лаборатории Минюста России быть представителем истца, при наличии родственных связей?

• г. Улан-Удэ

Может ли эксперт лаборатории экспертизы минюста россии быть представителем истца, если он его близкий родственник? Ведь он является заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если он не проводил экспертизу по данному делу, то может быть представителем.