С каких доходов не взыскиваются алименты.

• г. Златоуст

С каких доходов не взыскиваются алименты.

Ответы на вопрос (1):

алименты не взыскиваются со следующих видов дохода:

выходное пособие при увольнении и сумма необлагаемой налогом материальной помощи;

компенсации работнику за неиспользованный отпуск, кроме случаев, когда лицо при увольнении получает компенсацию за неиспользованный в течение нескольких лет отпуск;

помощь на лечение;

помощь в связи с беременностью и родами;

компенсационные выплаты при командировках и в случае перевода на работу в другую местность;

полевое обеспечение, надбавки к заработной плате и другие суммы, которые выплачиваются вместо суточных и квартирных;

компенсационные деньги, выплачиваемые за амортизацию инструментов и изношенность одежды;

помощь лицам, утративших право на пособие по безработице;

стоимость бесплатного предоставления квартир и коммунальных услуг;

единовременная выплата при рождении ребенка;

государственная помощь на погребение;

помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;

помощь на детей, находящихся под опекой или попечительством;

помощь малообеспеченным семьям с детьми;

социальная помощь малообеспеченным семьям;

социальная помощи инвалидам с детства и детям инвалидам, в том числе надбавки на уход за инвалидом с детства и ребенком-инвалидом;

пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет;

временной государственной помощи, если место жительства родителей неизвестно, либо они уклоняются от уплаты алиментов, либо не имеют возможности содержать ребенка;

субсидий наличными для возмещения расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива;

ежемесячного денежного пособия в связи с ограничением потребления продуктов питания местного производства и личного подсобного хозяйства граждан, проживающих на территориях радиоактивного загрязнения;

стоимости вещевого, продовольственного обеспечения или его денежной компенсации;

дотаций на обеды, стоимости путевок в санатории и домов отдыха, предоставляемых за счет средств предприятий и организаций.