Многодетная семья в общежитии - можно ли использовать материнский капитал на строительство жилой дачи, если ипотека невозможна?

• г. Севастополь

Скажите если мы многодетная семья и проживаем в общежитии... имеем ли мы право потратить материнский капитал на строительство жилой дачи, ибо ввязываться в ипотеку у нас нет возможности. Просто потом не сможем выплатить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Материнский (семейный) капитал возможно потратить:

- на приобретение жилого помещения, либо строительства жилого дома, пригодного для постоянного проживания в нем всей семьи, включая новорожденного (грудного) ребенка.

При строительстве жилого дома земельный участок под домом должен быть оформлен (либо выкуплен в собственность, либо взят в долгосрочную аренду)

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь