Полагается ли медсестре компенсация за сокращение из амбулатории, если она работает также в детсаду?

• г. Барнаул

Я работала медсестрой в амбулатории и по совместительству на 0,5 ставки в детсаду. Из амбулатории меня сократили. Осталась в детсаду. Полагается ли мне компенсация за сокращение из амбулатории. Там и там работодатель один.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Вы задали на Сайте Юридической консультации этот юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него разъяснения или консультации со ссылкой на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие подсказки или ответы без ссылок на нормативные акты.

Все вопросы, связанные с расторжением трудового договора на основании п.2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее ТК), регулируются у нас в РФ статьями 81, 180, 179, 178, 84.1, 127, 140 ТК.

Если Вас именно сократили в амбулатории, Вам обязаны выплачивать выходное пособие согласно статьи 178 ТК.

Вообще Вам нужно ознакомиться самой внимательнее с вышеуказанными статьями ТК.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.