Как решить ситуацию с автомобилем после ДТП, если владелец не может вернуться в Севастополь до Нового года?

• г. Севастополь

Ситуация такова: 5 августа мой отец ввез машину через пункт Джанкой в Севастополь. 9 августа мы попали в ДТП (не по нашей вине). В настоящее время автомобиль находится на официальной станции СТО. Мой отец 15 сентября уехал в Донецк - в место своего проживания. До Нового Года вернуться в Севастополь не может, в связи с перекрытием ж/д и авто сообщения с Крымом. Я вывезти автомобиль не могу, так как ввозил его мой отец (хотя я записана в тех паспорте). Сама машина тоже не на ходу. Подавали справки о ДТП в Севастопольскую таможню, на что было сказано, что нужен мой отец, который должен написать заявление на продление срока. Но он приехать не может. Как можно решить данную ситуацию? Какой может быть штраф, если мы вывезем машину в феврале-марте?

Заранее спасибо

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

отец пусть вам направит нотариальную доверенность и вы сможете написать заявление от его имени. или пусть отец сам напишет заявление и направит заказным письмом с уведомлением или курьером