Проблемы студентки-физмата - депрессия, низкий гемоглобин и проблемы с общением влияют на успехи в университете. Как справиться с ними и взять академический?

• г. Казань

Я студентка 1 курса физмата с 10 класса у меня депрессия, низкий гемоглобин проблемы с общением, пью антидепрессанты, не сплю по ночам потом не могу идти в университет не сдала несколько зачетов из-за этого через 8 дней экзамены к ним вообще то готова но не могу решить проблему с зачетами так как не с кем не могу общаться могут мне дать академический и когда его лучше взять прямо сейчас или после экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Вначале Вам придется получить заключение медицинской комиссии в Студенческой поликлинике. Эта комиссия и решит есть ли основания для получения Вами академического отпуска.

Заявление с просьбой о предоставлении академ отпуска в университете по медицинским показаниям нужно было подать в ректорат до начала экзаменационной сессии. Сейчас Вам придется сессию все-таки сдать, так как у Вас потребуют справку из деканата об отсутствии академической задолженности. Удачи!