Как получить больничный отцу, оставшемуся с ребенком в отсутствие матери?

• г. Москва

Прошу вас разъяснить порядок порядок получения больничного отцу, который сидит со старшим ребенком (1,5 года), пока мать в роддоме.

Ответы на вопрос (1):

Родители равны в правах и обязанностях. Вызывает врача на дом и оформляет больничный, т.е. точно также, как и мать.