Прошу Вас разъяснить порядок приобретения нового авто (Hyundai Solaris) в России гражданами Узбекистана?!

• г. Орехово-Зуево

Прошу Вас разъяснить порядок приобретения нового авто (Hyundai Solaris) в России гражданами Узбекистана?!

Ответы на вопрос (2):

Покупаете и получаете транзитные номера.

Как? на свое имя, а разве это предусмотрено законодательством РФ - постановка на учёт авто в ГАИ РФ, гражданами др. государств, в данном случае, Узбекистана, и получения транзитного номера?