Как получить справку о доходах с последнего места работы, если отработан всего 1 день в 2012 году, чтобы встать на биржу труда?

• г. Муром

Хотелось бы задать вам вопрос. Дело в том, что я безработная и хочу встать на биржу труда, для этого мне нужна справка о доходах с последнего места работы. На последнем месте работы я отработала 1 день (официально трудоустроена.) это было в 2012 году, могут ли мне дать такую справку и могу ли я встать с ней на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Требуйте письменный отказ, обжалуйте его в суде. Вас обязаны поставить на учет в органах труда и занятости вне зависимости от наличия данной справки и даже без наличия вообще предыдущей работы. От наличия справки зависит только размер пособия, но никак не право на постановку в качестве безработной на учет в органах труда и занятости.