Решение суда о взыскании долга с ООО - как обратиться к судебным приставам и притязать на ответственность ген. директора

• г. Москва

Решение суда есть, средств на расчетном счете у компании нет, за собственником (ген. директора) тоже ничего не числится. Решение суда о взыскании долга с ООО у меня есть...

1. Исковое отдаю судебным приставам?!

А дальше что?

Если денег нет, как мне их выбить, вернуть? Куда мне писать, чтоб привлекли к уголовной ответственности ген. директора и обязали выплатить всю сумму?

Ответы на вопрос (3):

Отдается судебным приставам. А дальше по ситуации.

К уголовной привлекает полиция. Исполнители могут описать часть имущества и после реализации, выплатить Вам.

Поправка: исковое заявление приставам не нужно, им нужно отдать исполнительный лист. Для уголовного дела нужны основания. Отсутствие денег на счету ООО не является основанием для возбуждения уг. дела.