Оставила место ДТП, но гибдд разыскивает - какие последствия и нужно ли являться по телефонному приглашению?

• г. Москва

Оставила место ДТП в аварии не виновата сама вызвала гибдд по тел., 112 сама потом позвонила отказалась по тел 112 сказали разьежайтесь я уехала второй участник дтп дождался гибдд через два дня мне звонят из гибдд и говорят что меня разыскивают и просят по телефону явится в гибдд что мне за оставление места дтп грозит и могули я ждать повестку а по телефонному приглашению в гибдд не являтся. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждите повестку, она будет точно. А результат такого - лишение прав на год

Грозит или лишение права управления или арест. Обратитесь к юристу, возможно есть выход, но нужно знакомиться с материалами дела.