Почему обязательная поверка счетчика обходится дороже покупки нового - абсурд или подкуп?

• г. Тольятти

Почему обязательная поверка оного счётчика (не снимая его с трубы) обходиться дороже чем покупка нового? Я заменил сам, но даже если это сделает сантехник получается не намного дороже поверки. Доходит до абсурда, взяли деньги поверили и забраковали! Деньги ушли, но не исключён и подкуп. Кому нужна эта поверка?!

Ответы на вопрос (1):

Подкупа никакого нет. Так предусмотрено правилами. Можете по тарифам написать заявление в Ваш "Водоканал" чтобы разъяснили механизм установления цены. Могу сказать что в других городах такая же ситуация