Как спасти квартиру от продажи судебными приставами из-за непогашенных кредитов моей матери?

• г. Томск

Моя мать набрала кредитов и скорей всего не сможет расплатиться по ним. Каким образом можно спасти квартиру, которая должна перейти мне по наследству, чтобы её не продали в счет погашения кредитов судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Если жилье заемщика единственное и не ипотечное, то за долги по кредитам его никто не продаст.