Соседский конфликт из-за музыки приводит к возбуждению уголовного дела

• г. Адлер

Я дома слушал музыку в четвёртом часу дня. Ко мне залетел сосед и начал грубить угрожать. Я сх-ватил топорик и прогнал его из дома. А он написал на меня заявление. Сейчас возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (6):

В чем ваш вопрос?

если признали что прогнали соседа с помощью топорика то у вас читая 119 ук рф а если нет то дознание не докажет. если признали бенз адвоката то все можно развалить а если признали в присутствие адвоката то развалить нельзя

Сосед написал на меня заявление об угрозе жизни.На меня завели уголовное дело по ст119.Хотя Я был у себя в доме.Я х-очу написать встречное заявление.об оскарбление.и угрозе избиения.Как правильно мне написать встречное заявление?И надо ли мне его писать?

Это вам решать,хотите ли вы подать заявление. Оскорбление наказывается по КоАП РФ.

А какая статья когда угрожают избить?И пронекновение в дом без спросу и так сказать без приглашение?

Нет статьи в УК РФ за угрозу избиения. Ст\139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища