Некорректное общение сотрудника паспортного стола, куда пожаловаться?

• г. Бийск

Некорректное общение сотрудника паспортного стола, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Владимирович!

В соответствии со статьей 9 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Действия должностного лица могут быть обжалованы в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо непосредственно в суд.

Должностному лицу не позднее одного месяца со дня его обнаружения действия, в суд в течение трех месяцев со дня, когда стало известно о нарушении его прав и свобод.