Возможное наложение ареста на имущество в квартире с пропиской на трех человек - правовые ограничения и процедуры

• г. Нижний Новгород

У меня есть договор займа обеспеченного залогом движимого имущества с физ. лицом, нотариально не заверен т.к. сказали что это не обязательно. Сейчас у меня идет судебный процесс по сбербанку, и возбужденно исполнительное производство наложение ареста (как мне объяснили чтобы я ничего не продала). Вопрос вот в чем, в квартире (она на маму) проживает нас 4, прописанно 3, если придут приставы накладывать арест на имущество, на некоторое есть чеки и договора на маму. Все остальное в залоге. Приставы смогут на это наложить арест? Могут ли они лазить в шкафы, открывать ящики? И должны как то предупреждать о своем визите?

Ответы на вопрос (1):

да могут.о своем визите они вправе не предпуреждать если истекли сроки для добровольного погашения.

залог будет спорный если находиться у вас.