Меня интересует такой вопрос: муж военнослужащий развёлся с женой 1 год назад имеется общий ребёнок, живут в служебной квартире.

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос: муж военнослужащий развёлся с женой 1 год назад имеется общий ребёнок, живут в служебной квартире. Сейчас жизни ему она не даёт постоянные ссоры, ругани. Наймодателем этой квартиры является он,имеет ли он право 1 выписать жену, 2 она увезла вещи собралась переезжать, но резко изменила мнение сказала что отсюда её выгонит только суд. Это второе имеет ли он право сменить замок. И 3 если она подаёт на раздел имущества имеет ли она с этой квартиры что нибудь (заставят продать или его заставят ей выплачивать деньги?) И ещё одно он подал документы на увольнение с армии в армии давно, был в горячих точках, сейчас ему 31 до пенсии остаётся почти 3 года, так как скоро д.р.,после ухода с армии ему полагается квартира? Против ребёнка он ничего не имеет. Заранее спасибо надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте!

1)Снять с регистрации не может, так как члены семьи нанимателя имеют равные с ним права, в том числе проживания;

2)Нет по причине, см.п 1);

3)Насколько следует из Вашего вопроса квартира служебная, значит в разделе имущества она не пристутствует.

С уважением,