Меня интересует такой вопрос: муж военнослужащий развёлся с женой 1 год назад имеется общий ребёнок, живут в служебной квартире.

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос: муж военнослужащий развёлся с женой 1 год назад имеется общий ребёнок, живут в служебной квартире. Сейчас жизни ему она не даёт постоянные ссоры, ругани. Наймодателем этой квартиры является он,имеет ли он право 1 выписать жену, 2 она увезла вещи собралась переезжать, но резко изменила мнение сказала что отсюда её выгонит только суд. Это второе имеет ли он право сменить замок. И 3 если она подаёт на раздел имущества имеет ли она с этой квартиры что нибудь (заставят продать или его заставят ей выплачивать деньги?) И ещё одно он подал документы на увольнение с армии в армии давно, был в горячих точках, сейчас ему 31 до пенсии остаётся почти 3 года, так как скоро д.р.,после ухода с армии ему полагается квартира? Против ребёнка он ничего не имеет. Заранее спасибо надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, здравствуйте!

1)Снять с регистрации не может, так как члены семьи нанимателя имеют равные с ним права, в том числе проживания;

2)Нет по причине, см.п 1);

3)Насколько следует из Вашего вопроса квартира служебная, значит в разделе имущества она не пристутствует.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Мой муж в разводе, от первого брака есть ребенок, прописан в приватизированной квартире мужа (в этой же квартире прописаны моя свекровь, свекр и наш общий ребенок) Муж не является собственником квартиры. Сейчас с бывшей женой у него конфликт, она не дает видеться с сыном и бабушка хочет выписать ребенка из квартиры без ведома бывшей жены (та против) Скажите, может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка без ведома матери? Что для этого надо? И какой процент того, что суд будет на стороне бабушки? (т.е. выпишут ребенка) У бывшей жены нет собственной квартиры, она проживает с матерью, сестрой и сыном в 1-комнатной квартире! Заранее благодарю и надеюсь на дальнейшую помощь! Очень жду ответа! Еще такой вопрос, они разведены 1,5 года и жена сейчас хочет подать на раздел имущества, может ли она это сделать?

Есть совместно нажитое имущество: машина и трех комнатная квартира. (при покупке квартира уже была приватизирована другими людьми) Сейчас брат решил узаконить свои кв.метры, что бы жена не смогла его выписать и продать квартиру, так как сейчас они живут порознь. Квартира записана на быв. жену, документы все у нее. В квартире прописаны: быв.жена, трое детей (совместный ребенок один) и мой брат. Как ему отсудить свою часть и что для этого надо? Надо подавать в суд на раздел имущества? Или на раздел площади? Как лучше и правильней поступить? Спасибо!

Квартира была приватизированна в 1993 году на мужа и жену без определения долей. Их ребенок на тот момент был несовершеннолетним. Муж с женой развелся и хочет с сыном продать квартиру. Жена против продажи квартиры. Имеет ли ребенок право на часть квартиры? Можно ли продать часть квартиры и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Меня интересует вот такой вопрос:

Квартира была приватезирована без выделения долей на мужа и жену.

После смерти жены имеют ли права на наследство половины квартиры муж и совершеннолетние дети (одна дочь имеет инвалидность 3 степени не являеться иждевенцем) или квартира переходит в собственность мужа?

И может ли внучка в этой ситуации заключить договор ренты на эту квартиру?

Заранее благодарна, очень надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру купленную в браке квартиру, квартира является моей собственностью. У нас с женой в браке родился ребенок, но в квартире не прописан в этой. Развелись почти три года назад. Подскажите при продаже квартиры, жена или ребенок имеют на нее какие нибудь права.

Вопрос такой.

Мой Муж являлся единственным собственников приватизированной московской квартиры. Прописаны с ним были его на тот момент жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена в период брака. После развода жена подала в суд о разделе имущества. Муж подписал мировое соглашение о разделе квартиры на 3 части - ему, бывшей жене и дочери. На данный момент квартиру еще не продали. Мой муж там прописан. Квартира сдается. Мы хотели, чтобы его бывшая жена выкупила у нас 1/3 квартиры. Она тоже хотела. Но вот уже год она тянет и не отдает деньги.

Вопроса у меня три:

1) Можем ли мы каким-то образом продать квартиру и получить свою часть денег? Бывшая жена моего мужа деньги сейчас отдавать отказывается, а нам они нужны именно сейчас. Продавать квартиру третьему лицу и делить потом деньги она тоже не хочет.

2) Имеет ли мой муж и я, его законная супруга, проживать в этой квартире сейчас, если он прописан в ней? Имеет ли право бывшая супруга прогнать нас оттуда?

3) У нас в декабре родится ребенок. Если мой супруг пропишет его в этой квартире, возможно ли будет пересмотреть долевое деление?

Спасибо огромное за ответ.

Вопрос в следующем: В браке была куплена квартира по 1/2 доли у мужа и жены. При разводе муж забрал из квартиры имущество, которое считал нужным забрать, включая 2 автомобиля. На раздел имущества ни кто из них не подавал (мебели в квартире). Через 2 года муж продал жене 3/4 и ее второму мужу 1/4 свою долю в квартире. Через 2,5 года жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущество автомобили. Муж во встречном иске подал на раздел имущества (мебели в квартире). Вопрос: имеет ли он на это право если квартира ему не принадлежит, ведь при продаже он забрал все что считал нужным. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение