Вопрос - сможет ли новый районный суд учесть этот факт и снизить долю первому ребенку?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос-есть решение мирового судьи о назначении 25% алиментов на ребенка (исполнительный лист ушел уже в бухгалтерию). Муж подает жалобу в районный суд на решение судьи, т.к.судья не учел его изменившееся семейное положение - родился сын от гражданской жены. В жалобе он просит учесть этот факт (т.е. речь идет о снижении доли первому ребенку). Вопрос - сможет ли новый районный суд учесть этот факт и снизить долю первому ребенку? Или же надо, чтобы его гражд. Жена подала на алименнты (подача иска на алименты второй жены ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтобы была возможность снизить первому ребенку? )Второй ребенок живет с ним и находится на его иждивении, как я понимаю, вопрос об алиментах там не стоит. И второй вопрос - учтет ли суд тот факт, что первый ребенок имеет хроническое заболевание (справки, выписки, чеки-есть) и требует помимо доп. мед.расходов еще и расходы на образование (10 класс подготовка в институт). Т.е.в этом случае я могу рассчитывать на оставленипе без изменения 25%.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист уже выдан, то это не жалоба, а новый иск.

Не обязательно алименты на второго ребёнка должны назначаться через суд, может быть и соглашение об уплате алиментов. Да и просто,у читывая. что у него двое детей, может быть снижен размер алиментов до 16, 5% на каждого из двоих.

Дополнительные расходы необходимо доказывать, и вы, конечно, можете потребовать на участие в них и мужа тоже.

Скорее всего 25% вам в сложившихся условиях не оставят.

С уважением,

Антон Жаров