Вопрос - сможет ли новый районный суд учесть этот факт и снизить долю первому ребенку?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос-есть решение мирового судьи о назначении 25% алиментов на ребенка (исполнительный лист ушел уже в бухгалтерию). Муж подает жалобу в районный суд на решение судьи, т.к.судья не учел его изменившееся семейное положение - родился сын от гражданской жены. В жалобе он просит учесть этот факт (т.е. речь идет о снижении доли первому ребенку). Вопрос - сможет ли новый районный суд учесть этот факт и снизить долю первому ребенку? Или же надо, чтобы его гражд. Жена подала на алименнты (подача иска на алименты второй жены ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтобы была возможность снизить первому ребенку? )Второй ребенок живет с ним и находится на его иждивении, как я понимаю, вопрос об алиментах там не стоит. И второй вопрос - учтет ли суд тот факт, что первый ребенок имеет хроническое заболевание (справки, выписки, чеки-есть) и требует помимо доп. мед.расходов еще и расходы на образование (10 класс подготовка в институт). Т.е.в этом случае я могу рассчитывать на оставленипе без изменения 25%.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист уже выдан, то это не жалоба, а новый иск.

Не обязательно алименты на второго ребёнка должны назначаться через суд, может быть и соглашение об уплате алиментов. Да и просто,у читывая. что у него двое детей, может быть снижен размер алиментов до 16, 5% на каждого из двоих.

Дополнительные расходы необходимо доказывать, и вы, конечно, можете потребовать на участие в них и мужа тоже.

Скорее всего 25% вам в сложившихся условиях не оставят.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: должент состояться суд по алиментам (я прошу 25%). Сможет ли повлиять на решение суда факт того, что муж в отзыве на мой иск просит учесть, что у него родился сын от гражд. Брака. На сколько я поняла, не может.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы снизить % ставку на первого ребенка нужно обязательно иск. заявление на алимненты от второй гражд. Жены или же достаточно иск. заявления мужа на снижение доли (без иска его гражд. Жены)?

Жена подала на алименты. Решением мирового судьи было принято взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Но у мужа поменялось материальное положение. (На момент подачи на алименты он был безработный, сейчас работает) Вопрос к кому подавать исковое заявление о снижении размера алиментов (В районный суд или мировому судье принявшего решение об алиментах)?

Подала в суд на увеличение алиментов на свое содержание до трех лет общего ребенка (до 1,5 лет получала 3000). Мировой судья добавил 1000 и половину расходов на адвоката. Я подала жалобу в районный суд, а там в жалобе отказали. Оставили решение мирового судьи без изменений. Как быть? Как увеличить содержание? Ребенку 1,9, в садик не ходит.

Без развода, после ссоры, жена подала на алименты на ребенка, есть решение мирового судьи. Исполнительный лист приставы отправили ко мне на работу.

Сейчас жена хочет помириться и забрать исполнительный лист. В случае повторной ссоры, допустим спустя полгода, не сможет ли она вновь потребовать по этому исполнительному листу выплату алиментов, включив эти полгода "примерения" как долг по алиментам?

Или как нужно поступить в этом случае, чтоб не было "долга"?

Могу я написать жалобу на судью. Судья первой инстанции. Отказала в факте нахождения на иждивении гражданской жены. Гр.жена подает в Обл. суд. жалобу о неправильном решении судьи Первой инстанции. Обл.суд. решение оставил без. изменения. Решение второго суда вступило в силу. Теперь гр.жена подает опять в суд первой инстанции той же судье о рассмотрении факта нахождения на иждивении. Судья принимает заявление. По тому же вопросу. Решение об отказе в рассмотрение факта нахождения на иждивении второй инстанции у меня на руках. Оно вступило в силу с момента оглашения. Я не могу получить наследство. Т.к. Нотариус говорит. Что пока идут суды. Мы не можем дать свидетельство. Мне кажется что здесь явный сговор так как я живу в другом городе. Могу ли подать жалобу на судью? И почему она приняла от гр.жены заявление. Хотя точку поставил в отказе Ол.суд. и решение вступило в силу. Спасибо.

У мужа нет постоянного заработка, платит алименты бывшей жене по решению суда 1/4 от з/п (на момент решения была официальная работа) Подал исковое заявление об изменении размера алиментов на твёрдую сумму, т.к. нет постоянного заработка и изменилось семейное положение (женился, на иждивении ребёнок жены и сейчас жена беременна общим ребёнком). Судья отказывает в деле, требуя изменить формулировку исковых требований, то есть, изменение алиментов в долях, как было в первом решении. Вопрос-доли от чего они собираются вычислять, если нет постоянного стабильного дохода? И прав ли судья в данном случае?

Спасибо!

Ответте. Мой сын по решению суда выплачивает алименты ребенку от первого брака 25%,живет законным браком со второй женой и у них родился ребенок. Бухгалтерия предприятия для снижения выплаты по алиментам до 17% требует решения суда, а суд требует, чтобы вторая жена подала на сына в суд на алименты. Правильно ли это? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет ребенка от первого брака. У нас тоже родился ребенок. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Материальное положение в семье сильно ухудшилось с рождением ребенка, так как я вынуждена не работать. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6,т.к. он платит еще на первого ребенка 1/4 зарплаты. Судья предложила мне написать заявление на судебный приказ, т.к. уходила в отпуск. И судебный приказ мне был выдан. Муж подал на уменьшение первой жене с 1/4 на 1/6 по статье 81 СК РФ.Его иск удовлетворили. Но бывшая жена подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Суд еще не назначен. Так же она подала кассационную жалобу в областной суд, чтобы отменили мой судебный приказ, в связи с тем, что она как заинтересованное лицо не была привлечена к процессу по назначению мне алиментов на моего ребенка. Судебное заседание уже назначено, о чем я получила извещение. Если процесс по апелляционной жалобе назначат раньше, чем по кассационной, то как эта кассационная жалоба может повлиять на решение суда по апелляционной жалобе?

Исполнительное производство окончено, т.к исполнительный лист забрала судья (была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи), сейчас нет возможности взыскивать алименты. Имеет ли право судья забирать исполнительный лист?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение