Как ускорить работу приставов по взысканию долга при наличии исполнительного листа и открытом деле с 2012 года?

• г. Москва

Есть исполнительный лист, открыто дело в 2012 году. До сих никаких действий не было. Приставы меняются как перчатки. Каков порядок моих действий, чтобы ускорить работу приставов по взысканию долга?

Ответы на вопрос (3):

Алина, напишите заявление об отзыве исполнительного листа и попытайся взыскать самостоятельно, через банки, в которых отрыты счета должника (если это юр. лицо), а так - жалуйтесь в порядке подчиненности

Добрый день!

Порядок следующий.

Ознакомиться с материалами.

Самостоятельно выработать за пристава план действий.

Жаловаться на бездействия.

Подать ходатайство с планом мероприятий.

Если не примут или примут, о ничего не будут делать - жаловаться, жаловаться и жаловаться.

Побороть их можно только измором.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу. А также обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава.