Развод мужа - вопросы о претензиях, детях и финансах

• г. Санкт-Петербург

Мой муж собирается подать на развод у него уже два месяца в другом городе другая женщина о чем он мне сообщил сейчас, у нас двое маленьких детей одному 3.5 года другому 9 месяцев. Он открывает магазины Суши по городам. Зарплату получает черную. На что я могу претендовать.

Ответы на вопрос (1):

При разводе Вы имеете право на половину всего совместно нажитого имущества, включая денежные средствана счетах доли в юр.лицах. Также Вы можете взыскать алименты на детей и себя до достижения младшим ребёнком возраста трёх лет. Алименты на себя взыскиваются в твёрдой денежной сумме, которую определяете сами, а утверждает или уменьшает суд. На детей - по Вашему выбору: либо 1\3 от официальной заработной платы, либо, учитывая, что зарплата "чёрная", также в твёрдой денежной сумме.