Могут ли отправить в командировку женщину с двумя детьми, одному 4 другому 3 года и муж работает в другом городе.

• г. Саратов

Могут ли отправить в командировку женщину с двумя детьми, одному 4 другому 3 года и муж работает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, указаны в ст. 259 ТК РФ.

Могут, так как требования ст. 259 ТК РФ на вас не распространяется. Дети у вас старше 3 лет, вы не мать одиночка, не беременная, надеюсь, дети у вас не инвалиды.