Обязательное перевод пенсий пенсионеров в банк Росгосстраха - нарушение закона или законное действие?

• г. Ижевск

Я являюсь работником росгосстраха и всех пенсионеров заставляют перевести свою пенсию в банк росгосстраха, в противном случает будут заблокированы наши заработные карты, зарплатная выдана росгосстрахом, разве они вправе это сделать и согласно какого закона это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не вправе.

По Трудовому кодексу РФ работник сам выбирает банк куда работодатель обязан перечислять зарплату.