Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКонфликт интересов? Пенсионеру угрожают при переводе пенсии в РосгосстрахБанк, требуют письменное объяснение отказа

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, получаю пенсию через Сбербанк. Работаю в Росгосстрахе агентом. Руководство заставляет перевести пенсию в свой РосгосстрахБанк. В случае отказа грозят всякими карами, заставляют написать письменное объяснение отказа. Вправе ли они это делать (пожалуйста, ссылку на нормативный документ). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, не вправе, пригрозите им обращением в Прокуратуру с соответствующей жалобой.