Разводная битва - Муж претендует на компенсацию за финансирование некоторых покупок и свой труд

• г. Москва

Муж, жена, ребенок до 14 лет, развод. Жена официально не работала, работал муж. Какие-то вещи покупались за время брака - типа ноутбука и ТВ, но финансировала или жена (из накоплений), или мать жены (теща). З/п мужа хватало еле-еле на троих, исходя из прожиточного минимума на человека (он сам, жена, ребенок), а первое время брака - он не работал, жил на средства жены (работала она до декрета плюс накопления). Документов, что покупал муж ТВ, ноутбук, нет (покупала жена, на свое имя, но все уже давно выброшено - все чеки и т.п.). Муж теперь претендует на: половину стоимости ремонта (финансировала полностью теща, документов на стройматериалы и работу нет - делала бригада Молдова-Украина, ясно, что частным образом, без договора); половину стоимости СВОЕГО ТРУДА по постройке навеса для машины на даче и ограждения дачных ГРЯДОК шифером:))) (понимаю, смешно, но...). Вопрос: каковы его шансы что-то получить из требуемого? (лично я думаю, что перспектив у него нет... мне тогда, может, тоже оценить стоимость своего труда по приготовлению пищи, воспитанию ребенка, притаскиванию продуктов домой, уборке дома...?). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно минимальные у него шансы. Всё это надо доказывать, представлять суду документальные доказательства как того, что имущество в принципе есть, так и стоимости проведённых работ.