Выезд за границу для проведения длительного лечения при наличии вида на жительство - условия и сроки

• г. Северск

При наличии вида на жительство (до получения гражданства РФ) возможен ли выезд за границу для проведения длительного лечения и, если это возможно - на какай срок возможен выезд без потери вида на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство ст.9 Федерального закона №115 от 25.07.2002 г.

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;